Будет ли видео из медучреждения доказательством в суде за отказ от алкотеста?
Здравствуйте, в суде можно предоставлять любые доказательства по делу, но оценивает их суд. Данная видеосъемка будет доказательством, но оценивать ее будет суд. Соответственно, нарушитель будет пытаться опорочить ее в правовом смысле, ссылаясь, в том числе, что видеосъемка сделана не в момент задержания, т.е. не непосредственно на месте ДТП (совершения правонарушения) и что он, например, выпил по дороге. Но, думаю, здесь все еще будет подкреплено свидетельскими показаниями, рапортами сотрудников МВД и т.д.
Будет, лишат и штраф 45 000, только так!
в суде можно предоставлять любые доказательства по делу
При направлении лица на медицинское освидетельствование достаточно либо участия двух понятых, либо ведения видеозаписи.
Здравствуйте. Оценку доказательствам даст суд.
Видеосъёмка, проведённая в медицинском учреждении, может служить доказательством в суде, но только при соблюдении определённых условий.