Подскажите, когда заканчивается срок?
"день на домашнем за 2 наказания" - Вы ошибаетесь в подсчетах: наоборот, два дня домашнего ареста засчитываются за один день содержания под стражей или лишения свободы. УК 72 п.3.4.
Обратитесь к адвокату родственника. Он пояснит.
Согласно статье 75 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осуждённые к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу.
осуждённые к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу.
Согласно ч. 31 ст. 72 УК РФ, время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчёта:
один день в СИЗО = один день отбывания наказания в тюрьме либо колонии строгого или особо строгого режима;
один день в СИЗО = полтора дня в воспитательной колонии или колонии общего режима;
один день в СИЗО = два дня в колонии-поселении.