Пожалуйста если сделали копие свидетельств о расторжении брака и заверили у натариуса будет ли читатса такой документ

Здравствуйте подскажите пожалуйста если сделали копие свидетельств о расторжении брака и заверили у натариуса будет ли читатса такой документ как оригинал свидетельства о расторжении брака
Лучший ответ

нет, нужен оригинал, может дубликат получить в ЗАГСе

Нет, заверенная у нотариуса копия свидетельства о расторжении брака не имеет юридической силы, как оригинал документа.

Для подтверждения факта расторжения брака необходимо иметь оригинальное свидетельство, выданное в отделении ЗАГС.

Получите дубликат в ЗАГСе, если требуется предоставлять в гос.органы.

Копия оригиналом никогда не станет, даже нотариально заверенная.

заверенная у нотариуса копия свидетельства о расторжении брака не имеет юридической силы, как оригинал документа.