Продавец квартиры отказывается предоставить заверенный натариусом документ о разводе - как разрешить проблему?
Здравствуйте! Возможно предоставить справку из органов ЗАГС о заключении брака, и тогда Вы увидите сами когда квартира была приобретена. Кроме того, если прошло 3 года с момента расторжении брака, то в претензиях на имущество бывшему супругу будет отказано в связи с истечением срока исковой давности. Помимо изложенного Вы являетесь добросовестными приобретателями и имущество у Вас не может быть истребовано, а продавец сама будет разбираться супругом и выплачивать ему компенсацию от проданного имущества.
Для вас главное свидетельство о расторжении брака.