Астрахань, 19.08.2025, 14:59

У меня прошли в двух госпиталях ввк

Вопрос №24722182 из г. Астрахань
опубликован 19.08.2025, 14:59
Здравствуйте, у меня прошли в двух госпиталях ввк, и везде ставили категорию д. Но Ростов дважды не утверждает что мне делать командир части грозит сроком, и плюс мой контракт закончен 12 июня
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

19.08.2025, 15:03

Добрый, срочно грамотную жалобу в военную прокуратуру и МО.

19.08.2025, 15:07

Про срок окончания контракта забудьте. Это не аргумент нигде в период ч/ мобилизации. Если вам ВВК определила категорию "д", одновременно вам председатель ВВК справку должен был выдать о том, что вы нуждаетесь в освобождении от исполнения обязанностей военной службы до исключения из списков л/ состава в/ части.

19.08.2025, 15:07
Прикреплённые файлы:

Никакая прокуратура ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ. Не тратьте зря время и не лелейте надежд. Прокурор не медик и не специалист в вопросах ВВЭ. Лучшее, чего вы от него получите - это отписку с разъяснением права обратиться в суд. Через 40 дней получите такой воц ценный "ответ". Полагаю реально бесполезными советы про прокуратуру. А опровергать таковые и мотивировать, причем советы одних и тех же специалистов этого сайта, к военной службе имеющих отдаленное отношение, нет желания. Поверьте мне на слово. Ибо опыт мой тому порукой.

Второе: Командир в таком случае беспредельничает. А вам сейчас либо оспаривать не утвержденные ЦВВК заключения в самом ЦВВК (не перспективно) , либо в суде (желательно). Озаботьтесь сбором доказательств. Одним из которых в вашем случае вижу заключение независимой ВВК.

19.08.2025, 15:16

И, да! Советы за 700 и 3000 рублей, полагаю, только облегчат ваш кошелек на указанные суммы ббр. Не более.

19.08.2025, 15:33

А вот когда у юриста кончаются аргументы и отсутствует практический опыт, он обязательно вас пошлет в военную прокуратуру. Но , при этом, предусмотрительно "забудет" сформулировать предмет жалобы.

19.08.2025, 20:34

а почему не утверждает ВВК Ростов? Жалуйтесь

19.08.2025, 15:10

Причина какая не утверждения!? Нужно более детально разбираться

19.08.2025, 15:15

Можете обратиться в прокуратуру.

19.08.2025, 15:26

Пишите жалобу в военную прокуратуру, с приложением копий медицинских документов.

С уважением.

19.08.2025, 15:44

В военную прокуратуру пишите

19.08.2025, 18:34

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

19.08.2025, 23:30