Брянск, 19.08.2025, 15:05

Автомобиль оформлен на жену, езжу по доверке.

Вопрос №24722195 из г. Брянск
опубликован 19.08.2025, 15:05
Автомобиль оформлен на жену, езжу по доверке. У меня долг и арест по приставам, могут ли ДПС при проверке забрать автомобиль на стоянку , выяснив что у меня производство по долгу?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет у них нет таких полномочий только совместно с приставами но этот автомобиль не Ваш

для того чтобы выделить долю в этом автомобиле и продать его нужно обратиться в суд приставу или кредитору

19.08.2025, 17:09

Возможно, если долг по алиментам или соответствует стоимости авто.

19.08.2025, 15:08

Но ведь автомобиль не моя собственность...

19.08.2025, 16:23

Мы предположили что вы купили его в браке соответственно вашу долю как минимум 1/2

19.08.2025, 17:09

Вполне могут, если автомобиль куплен в браке.

19.08.2025, 15:11

Все права на авто передаются супруге

19.08.2025, 15:46

НИКТО АВТО забрать на стоянку не сможет, если только приставы не ограничили действие ВАШИХ прав.

В госуслугах посмотрите

19.08.2025, 16:30

А где именно посмотреть можно? Запрет сняли на выезд, но я думаю это из-за сво

19.08.2025, 16:37

Как правило, сотрудники ДПС не забирают автомобиль на стоянку на основании одного только ареста. Арест в данном случае чаще всего означает запрет на продажу, дарение, перерегистрацию авто, но не на его эксплуатацию.

19.08.2025, 17:00

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

19.08.2025, 23:28