Ростов-на-Дону, 19.08.2025, 15:13

Возврат денег приставом при банкротстве - что делать?

Вопрос №24722203 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.08.2025, 15:13
Подскажите пожалуйста, у меня закрыто исполнительное производство, в связи с банкротство. По одному производству не могут вернуть деньги, т.к предыдущий пристав отправлял их вроде бы кредитору. Действующий пристав сказала что это незаконно, что мне делать? . Заявление на возврат денежных средств кредитору, написала, но не думаю что это поможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если деньги отправлены незаконно взыскателю, то тут только иск по КАС РФ (ст.125 КАС РФ) подавать на признание действия пристава незаконными и отдельно обязать их вернуть ден. средства + можно взыскать и юр. издержки + госпошлину..И только это будет самый действенный способ

Для более подробной информации можете обратиться к выбранному юристу путем отправки сообщения ему справа в верхнем углу, либо по его контактным данным, указанным в подписи, или в анкете

19.08.2025, 16:10
Оценка автора вопроса:

Жалобу ст.приставу нужно подать

19.08.2025, 15:31

Финансовый управляющий может обращаться к приставам с жалобами на незаконные действия или бездействие. Также он может оспорить в суде исполнение, которое уже было произведено, путём подачи отдельного заявления в рамках дела о банкротстве.

19.08.2025, 17:07

Внесудебное банкротство

20.08.2025, 18:32

. Заявление на возврат денежных средств кредитору,

19.08.2025, 23:28

Добрый день.

Все действия по оспариванию перечислений кредитору должен делать финансовый управляющий, а не Вы. Обратитесь к финансовому управляющему и расскажите про данную ситуацию

20.08.2025, 08:13

У меня внесудебное банкротство.

20.08.2025, 18:32

Сумма большая списана и как давно?

20.08.2025, 20:24

В районе 90000, последнее списание было в 2022 году

28.08.2025, 17:48