Действия при обмане застройщика и начале процедуры банкротства - возврат денег за долевое участие в Казани
Здравствуйте, Лина!
Вам не нужно ехать в Казань.
В карточке арбитражных дел Вы можете уточнить статус дела по признанию застройщика банкротом, назначен ли арбитражный управляющий.
Затем Вы направляете исковое заявление о включении требований в реестр кредиторов в арбитражный суд, где слушается дело. Являться в суд не требуется. Оригиналы документов можно будет предоставить и по почте, а само заявление подать в электронном виде.
Вам нужно подавать требования кредиторов в арбитражный суд в Казани
---Здравствуйте, подавайте заявление в следственный комитет и прокуратуру города Казань. и просите возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество. они вам всё выплатят первой.
Удачи Вам и всё у Вас получится.
Заявление о включении в реестр кредиторов подаётся в суд по месту рассмотрения дела т.е. в Казань
Судиться только месту нахождения "парковочного места". Обратитесь лучше к юристу очно.