Исправление ошибки в свидетельстве о рождении для вступления в наследство
Обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.
Необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки в свидетельстве о рождении матери. Предоставьте имеющиеся документы, подтверждающие правильную дату рождения (например, паспорта, архивные выписки). После внесения исправлений получите новое свидетельство о рождении и предъявите его нотариусу для продолжения оформления наследства
Обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).