Медаль за боевые отличия участнику СВО

Здравствуйте! Какие выплаты положены за эту медаль? Даже у вас на сайте юристы отвечают противоречиво. Одни пишут положена выплата 30% от оклада в течение года, со дня подписания приказа. Другие пишут положена единовременная выплата 75% от оклада. Третьи пишут, что положено и то, и то. И последние юристы пишут, что вообще ничего не положено. Дак, положена выплата, или не положена? Мужа ещë только представили к награде.
Лучший ответ

Добрый вечер! Сама по себе медаль «За боевые отличия» является знаком отличия, наградой, а не автоматическим финансовым инструментом. Прямых выплат, которые бы полагались исключительно за факт награждения этой конкретной медалью, на постоянной основе не предусмотрено. Тем не менее стоит уточнить в своем подразделении (кадровом органе, финансовом органе) о процедуре получения единовременного денежного поощрения. Именно там дадут точные инструкции и помогут оформить документы.

Если бы так было всë просто😓. Нет там такого. И ни к кому нельзя обратиться ни с какими вопросами. Не любят командиры там таких-сразу в "штурма"

Ежемесячная надбавка к окладу. В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 9 октября 2014 года №725, при награждении медалью «За боевые отличия» выплачивается ежемесячная надбавка в размере 30%. Надбавка выплачивается в течение одного года со дня издания приказа о награждении

Специально для таких "юристов" ознакамливайтесь

Это приказ ДСП. С его текстом нельзя ознакомиться. Кроме того, он утратил силу основании приказа Минобороны России от 31 июля 2019 года N 430дсп.

30% в течении года. Ознакомьтесь с приказом мо рф

Спасибо!!!

Я не юрист -но знаю что за о вагу дают 5 окладов

Не только за отвагу, но тут разговор не про государственную награду

Медаль «За боевые отличия» даёт военнослужащим разнообразные привилегии, поощрения и дополнительные выплаты.

Право на получение звания «Ветеран труда».

Ежемесячная надбавка к окладу.

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 9 октября 2014 года № 725, при награждении медалью «За боевые отличия» выплачивается ежемесячная надбавка в размере 30%. Надбавка выплачивается в течение одного года со дня издания приказа о награждении.

Ответ отключен модератором