Медаль за боевые отличия участнику СВО
Добрый вечер! Сама по себе медаль «За боевые отличия» является знаком отличия, наградой, а не автоматическим финансовым инструментом. Прямых выплат, которые бы полагались исключительно за факт награждения этой конкретной медалью, на постоянной основе не предусмотрено. Тем не менее стоит уточнить в своем подразделении (кадровом органе, финансовом органе) о процедуре получения единовременного денежного поощрения. Именно там дадут точные инструкции и помогут оформить документы.
Ежемесячная надбавка к окладу. В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 9 октября 2014 года №725, при награждении медалью «За боевые отличия» выплачивается ежемесячная надбавка в размере 30%. Надбавка выплачивается в течение одного года со дня издания приказа о награждении
Специально для таких "юристов" ознакамливайтесь
Это приказ ДСП. С его текстом нельзя ознакомиться. Кроме того, он утратил силу основании приказа Минобороны России от 31 июля 2019 года N 430дсп.
30% в течении года. Ознакомьтесь с приказом мо рф
Не только за отвагу, но тут разговор не про государственную награду
Медаль «За боевые отличия» даёт военнослужащим разнообразные привилегии, поощрения и дополнительные выплаты.
Право на получение звания «Ветеран труда».
Ежемесячная надбавка к окладу.
В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 9 октября 2014 года № 725, при награждении медалью «За боевые отличия» выплачивается ежемесячная надбавка в размере 30%. Надбавка выплачивается в течение одного года со дня издания приказа о награждении.
Ответ отключен модератором