Я получил уже не первое ранение и не каких медалей за это не получил также как и медаль участника сво а большинство
Награждение государственной наградой не производится за факт ранения, вопрос о награждении рассматривается по представлению непосредственного командира вышестоящему командованию, которое в свою очередь подает аналогичные, только сводные по всем подразделениям, представления выше и так до Министерства обороны, которое уже подает списки в Администрацию президента РФ. Если командир не подал на вас представление, награду вы не получите. Но даже если командир и подал представление не факт, что награждение будет. На каждом этапе комиссии проверяют списки и указанные в представлениях основания награждения, в результате чего часть представленных может быть отсеяна.
Вопрос с ведомственной наградой "Участнику СВО", ну со временем думаю их выдадут всем.
решение о награждении принимает командование части.
Но их не все и получают, что значит большинство? Это решает командование. а не военнослужащие.
Обратиться в прокуратуру
Обращайтесь с ходатайством в мин обороны
Я уверен получите
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае это незаконно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго Вам!
Что не законно?
У вас автоматический ответ стоит, что незаконно?
Обратитесь по вопросу к командиру части.