Краснодар, 27.03.2025, 22:31

Если муж получил государственную медаль участника СВО, сколько за неё платят в Белгородской области?

Вопрос №24534435 из г. Краснодар
опубликован 27.03.2025, 22:31
Здравствуйте, если муж получил государственную медаль участника СВО, сколько за неё платят в Белгородской области? Как оформить что б получить деньги? Что сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый вечер6 нужно понимать, что за медаль?

27.03.2025, 23:48

Медаль выглядит как на фото, медаль называется Участнику специальной военной операции она государственная

27.03.2025, 23:51
Прикреплённые файлы:

Это ведомственная награда Минобороны, а не государственная награда, дополнительные выплаты за неё не производятся

28.03.2025, 14:39

Муж говорил это именно государственная награда, может он перепутал фото, но он доброволец, и награда государственная, если это так то какая выплата будет ?

28.03.2025, 14:42

Что да неё полагается, скажите пожалуйста? Муж доброволец, если это будет важно, я знаю что то вроде полагается, помогите пожалуйста

27.03.2025, 23:55

Согласно Федеральному закону от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (далее – Закон N 306-ФЗ), это поощрение полагается военнослужащим, а также гражданам, уволенным с военной службы, при награждении госнаградами России. Поощрение представляет собой денежную выплату - ее дают один раз при награждении.

Размер выплаты – 5 окладов месячного денежного содержания награжденного. Размер поощрения определяют исходя из размеров:

оклада по воинской должности, а также

оклада по воинскому званию, оклада и доплаты за специальное звание.

Вопрос по теме:

Как получить статус ветерана СВО?

Подробнее

Размеры этих окладов берут на дату издания правового акта РФ о поощрении или награждении (Указ Президента РФ от 25.07.2006 N 765).

Если человека наградили орденом, медалью РФ или знаком отличия ордена Святого Георгия - Георгиевским Крестом посмертно, единовременное поощрение выплачивают членам семьи награжденного. К ним относятся его супруг (супруга), родители, дети и иждивенцы. Такое же правило действует, если награжденный погиб или умер (ч. 2.4 ст. 3 Закона N 306-ФЗ).

27.03.2025, 23:58

У мужа есть статус ветерана боевых действий, что нам делать щас с этой наградой ? Что то же можно за неё получить я не понимаю просто

28.03.2025, 00:01

Ответьте пожалуйста 🙏🏼

28.03.2025, 00:59