У выписанного человека, какие последствия? Сколько дается времени, чтоб прописаться? И т.д.
Выписанный человек не вправе пользоваться жилым помещением без согласия собственника и без согласия собственника прописаться не может.
Поскольку человек уже выписан, он утратил право пользования жилым помещением и обязан освободить его в разумный срок, а для прописки ему необходимо найти новое жилье и согласие собственника, так как законодательно установленного срока для новой регистрации не существует.
Нет никаких рисков
Проживание без прописки влечёт за собой ряд правовых последствий, установленных законодательством Российской Федерации.
Раньше было в течении 15 суток. Сейчас, если не ошибаюсь, 7.
Вы же где-то проживаете поэтому хоть временную, но прописку сделать необходимо. Последствия- штрафы. Когда пойдете прописываться, если срок пропущен (стоит отметка с датой, когда выписался) штраф не избежен. Еще не забывайте про сообщение военкомату о переезде, если человек подлежит воинскому учёту, иначе перед ВП штрафом отделаться не получится.
Сколько штраф? И как узнают
Когда то вы пойдете прописываться и по дате выписки будет видно, плюс у них в базе отображается.
Сколько штраф если честно не знаю- не думаю, что больше чем 2500.
Везде все зависит от сотрудников, так и в паспортном столе.Могут просто поворчать)
Выписанный человек не вправе пользоваться жилым помещением без согласия собственника.