Владивосток, 20.08.2025, 04:04

Арбитражный управляющий запросил данные бывшего супруга - что делать?

Вопрос №24722730 из г. Владивосток
опубликован 20.08.2025, 04:04
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я прохожу процедуру банкротства, на стадии реализации имущества. Арбитражный управляющий запросил данные бывшего супруга (паспорт и СНИЛС). У меня этих данных нет, муж на связь не выходит, т к на вахте. Как быть? Я так понимаю, что без этих данных дело застопорился? И запрос никуда сделать не могу, личные данные мне не предоставят. Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Светлана.

Финансовый управляющий имеет право лично направить запрос с целью получения необходимых им сведений (данных по паспорту и СНИЛС), в случае невозможности получения - направить ходатайство в суд, об истребовании данных сведений.

На практике данный процесс занимает не мало времени, поэтому изначально ФУ обратился к Вам, сообщите, что доступа к интересующим его сведениям Вы не имеете, тем самым Вы ничего не нарушите.

20.08.2025, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! Ситуация у вас непростая, но не безвыходная. Действительно, арбитражному управляющему (АУ) необходимо проверить сделки, совершенные вами с бывшим супругом за определенный период (обычно за 3 года до подачи заявления о банкротстве). Для этого ему и нужны паспортные данные и СНИЛС. Отсутствие этих данных может затруднить процедуру, но не обязательно ее остановит.

20.08.2025, 05:00
Оценка автора вопроса:

Т к если я не предоставлю отсутствующие данные, они сами смогут пробить его данные? Спасибо за ответ

20.08.2025, 07:38

Все верно, ФУ лично запросит все необходимые сведения по Вашему бывшему супругу

20.08.2025, 08:26
Оценка автора вопроса:

Финансовый управляющий имеет право лично направить запрос

20.08.2025, 23:16
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ

21.08.2025, 03:31