Уфа, 20.08.2025, 04:36

Преемственность ооо и соо

Вопрос №24722734 из г. Уфа
опубликован 20.08.2025, 04:36
Здравствуйте. Учитель - предметник выпускает три 9 ых класса (с хорошими результатами). В одном из классов, как классный руководитель. Претендует на классное руководство в 10 классе и ведение предмета дальше в 10 классе (открылось два 10 класса). Директор отказывает и отдает 10 классы другому преподавателю. Мог ли учитель отстоять право вести 10 классы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

20.08.2025, 23:15

Учебную нагрузку и классное руководство распределяет администрация школы, мнение преподавателя при этом не требуется.

20.08.2025, 08:01

А преемственность преподавания ??

Учитель довел до 9 класса, выпустил.

И тут.... его обрубили.

20.08.2025, 11:28

Такого понятия "преемственность преподавания" нет ни в законе об образовании, ни в трудовом кодексе.

20.08.2025, 16:03

Преемственность в обучении, извините, оговорилась

20.08.2025, 18:06

Согласно приказу Минобрнауки России от 11 мая 2016 года №536, классное руководство является дополнительным видом работ, которые выполняются педагогическим работником только с его письменного согласия на условиях дополнительной оплаты.

20.08.2025, 18:19