Чем можно пригрозить соседке за хождение по нашему участку..

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у нас сложилась ситуация такая.. поставили заборы от двух соседей. Одни нормальные, вторые завели собаку и теперь она бегает по нашему участку. Разговоры с ней не помогают. Она считает, что собаки и кошки имеют право бегать где им вздумается. Калитки и ворот Пока нет. Можно что-то с ними сделать.. Грозились вызвать участкового не помогает. Вчера соседка бегала по участку и вылавливала свою собаку. В камеру видеонаблюдения сказала ей уйти с моего участка. Не помогло, бегала по моим посадкам. Таких нахалов мы с мужем ещё не видели.. Живёт как будто на два участка. Она не хотела чтобы мы ставили забор. Хотела ездить по участку на такси.. Из-за этого начался конфликт..
Лучший ответ

Екатерина, пока со всех сторон Ваш участок не будет огражден, задаваться такого рода вопросами бессмысленно.

Будут бегать собаки, соседки, куры, лошади... и Вы ничего с этим сделать не сможете... Собака насколько я понимаю выбегает с ее участка ввиду отсутствия полного ограждения у нее и забегает на Ваш ввиду отсутствия полного ограждения у Вас... и соседка тоже...

Формально не имела права заходить, но наказания за это никакого нет.

Я повторюсь, ворот и калитки пока нет, имеет ли она право заходить на наш участок без нашего разрешения. Видео записано.

Ставьте ворота и калитку и проблема себя исчерпает.

И не советую травить собаку, засудят и будут совершенно правы.

пока со всех сторон Ваш участок не будет огражден, задаваться такого рода вопросами бессмысленно.

Подайте заявление в полицию о привлечении по ст.19.1. КОАП РФ,

Разве что кулаком. Изгородь ставьте

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!