Королёв, 20.08.2025, 06:31

Прожиточный минимум сохранить!

Вопрос №24722756 из г. Москва
опубликован 20.08.2025, 06:31
Дайте пожалуйста образец заявления для сохранения прожиточного минимума у судебного пристава
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Заявление о сохранении прожиточного минимума из Вашего официального дохода можно подать через личный кабинет Госуслуг, перейдя во вкладку "Услуги", затем "Ведомства" - ФССП - Подача заявлений, ходатайств и жалоб.

Правовое основание:

Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

20.08.2025, 07:35
Оценка автора вопроса:

Мне наложили арест на все имущество и на все денежные средства

21.08.2025, 08:30

Добрый день! Установить сохранение прожиточного минимума возможно только из Вашего офиц.дохода.

Что подразумевается под "всеми денежными средствами"?

Если Вы имеете ввиду личные накопления на счете/вкладе, то средства на накопительных счетах могут быть взысканы приставами, за исключением счетов, куда поступают алименты на несовершеннолетних детей - эти средства защищены от взыскания.

Правовые основания: ст. 70, 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

21.08.2025, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

пишется в свободной форме

20.08.2025, 06:32
Оценка автора вопроса:

Образцы в интернете. При необходимости за помощью в составлении готового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

20.08.2025, 06:35

Здравствуйте. Образцы заявлений о сохранении прожиточного минимума есть на официальном сайте ФССП, например r18.fssp.gov.ru

20.08.2025, 06:45
Оценка автора вопроса:

Составляется индивидуально.

20.08.2025, 07:07
Оценка автора вопроса:

В рассматриваемом случае, свободной форме

Всего доброго Вам!

20.08.2025, 23:13
Оценка автора вопроса:

пишется в свободной форме

21.08.2025, 14:39