Белебей, 20.08.2025, 10:44

Кассация после возмещения

Вопрос №24722976 из г. Уфа
опубликован 20.08.2025, 10:44
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, если сперва подали заявление о возмещении денежных средств и их выдали, то можно ли потом (в срок 3 мес укладываемся) написать Кассацию? Или не примут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можно, конечно. Почему не примут? Вы свое право на обжалование не реализовали, сроки не пропустили.

С уважением.

20.08.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

А если проиграю,как то будет затребован назад сумма ранее выданных расходов ?

20.08.2025, 11:10

Можете

20.08.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

Можно, поскольку не запрещено (принцип диспозитивности судебного процесса).

20.08.2025, 10:51
Оценка автора вопроса:

Отлично, спасибо! То есть параллельно можно и частную жалобу писать на Апелляционное решение?

20.08.2025, 11:11

Кассационную жалобу на апелляционное определение.

21.08.2025, 08:07

примут да так

20.08.2025, 22:37

Здравствуйте. Если имеется ввиду, что ещё не прошло 3 месяца со дня рассмотрения в суде апелляционной инстанции, то да, подавайте, одно другому не мешает.

Тем не менее, в Ваших же интересах будет не лишним объяснить, чем не устроили решение и апелляционное определение. Как минимум последнее же в Вашу пользу, если взыскали с проигравшей стороны свои судебные расходы. Не исключаю, что дальше жаловаться смысла нет.

21.08.2025, 08:07