Тверь, 15.07.2023, 22:54

Сроки обжалования и судебные инстанции в административном деле - кассация после апелляции

Вопрос №20622004 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2023, 22:54
Прошу подсказать сроки обжалования и надлежащую судебную инстанцию в следующей ситуации. Первая инстанция - Невский районный суд Санкт-Петербурга, вторая инстанция - Санкт-Петербургский Городской Суд. Вопрос о кассации после апелляции. В рассмотрении административное дело. С наилучшими пожеланиями, Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Третий кассационный суд общей юрисдикции

190195, Санкт-Петербург, ул. Садовая, д.26. Тел.: (812) 407-92-92

16.07.2023, 17:53
Оценка автора вопроса:
Полезная информация.

Три месяца со дня вынесения апелляционного определения.

15.07.2023, 22:56

По административным делам срок кассации - 6 мес. с даты вступления в силу (ст. 318 КАС РФ). Жалоба подается в суд кассационной инстанции.

15.07.2023, 23:07

Сроки зависят от того, какое у Вас дело: по КоАП РФ, или по КАС РФ. Сроки разные. Уточните, какое дело рассматривалось, по какому Кодексу.

16.07.2023, 06:57

Дело по КоАП РФ.

16.07.2023, 17:44

Здравствуйте срок обжалования 3 месяца со дня вынесения апелляционного определения.

Обращаю ваше внимание на то что жалоба подается в суд кассационной инстанции.

16.07.2023, 17:53

Для обжалования вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении сроков в КоАП РФ не установлено.

16.07.2023, 23:18

При обжаловании постановление вступает в законную силу в день оглашения решения по жалобе. Ваше постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу 16.06.2023 г.

17.07.2023, 07:56