Выход из ООО, оплата доли имуществом ООО
Выход участника из ООО с выплатой действительной стоимости его доли имуществом другого юридического лица, не являющегося самим обществом, прямо запрещен законом, так как расчеты с выходящим участником должны производиться только за счет имущества самого общества, из которого он выходит.
А что прописано в устав ООО?
В Уставе есть пункт:11.9.Участник имеет право выйти из Общества путем отчуждения доли Обществу независимо от согласия
других его участников или Общества с выплатой ему действительной стоимости его доли или
выдачей ему в натуре имущества такой же стоимости с согласия этого участника Общества
Здравствуйте, решением учредителей и по акту приема - передачи.
мрешением учредителей и по акту приема - передачи.
решением учредителей