Нужно ли оформлять генеральную доверенность на третье лицо для приобретения квартиры, если супруги владеют совместной собственностью?
Здравствуйте!
Супруги собираются покупать квартиру?
Зачем нужна доверенность от супруга? Она не нужна!
Жена может оформить квартиру на себя одну...но даже в этом случае квартира будет совместным имуществом... выдел долей и указание в документах, что оба супруга собственники - он не обязателен.
Если же ВЫ все таки хотите, что бы в Свидетельстве о праве собственности фигурировали и муж и жена - 2 собственника, то каждый из них должен подписать договор купли -продажи (2 покупателя) - если муж по какой либо причине не может этого сделать, он может доверить право покупки и право подписания договора купли-продажи квартиры, например риэлтору)