Донецк, 20.08.2025, 14:17

Переоформление недвижимости на территории ДНР

Вопрос №24723254 из г. Донецк
опубликован 20.08.2025, 14:17
Проживаю на территории ДНР, у моего отца здесь есть магазин и квартира которые оформлены были еще при Украине на его вторую жену. Отец и его жена проживают на территории Украины и возвращаться не планирую. Могу ли я переоформить на себя эту недвижимость? И что для этого нужно? С отцом связь поддерживаю он готов переслать любые документы которые понадобятся для переоформления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделка возможна только при личном участии собственника. Доверенность из Украины на территории РФ не действует.

20.08.2025, 14:19
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вопрос автора как раз заключается в технической проблеме, а не в воле собственника. Это прямо явствует из текста вопроса.

20.08.2025, 14:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нужно нотариальная доверенность от собственника на любое третье лицо которое от имени собственника продаст вам это имущество и может написать расписку о получении денег

Потому что при дарении платить 13% придётся от кад стоимости и ещё нотариусу

20.08.2025, 18:52

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

20.08.2025, 22:21