Староминская, 20.08.2025, 16:07

Пенсионерам предлагают компенсацию по ОМС - это мошенники?

Вопрос №24723387 из г. Староминская
опубликован 20.08.2025, 16:07
Сегодня, собрали на нашей улице всех пенсионеров. По поводу ОМС. Не знаю с какой целью, но заявили, что якобы мы можем, как пенсионеры получить единовременную компенсацию по страховому полису. Написать в страховую заявление и предоставить документы договоров с платных услуг или собрать чеки с аптеки. Кто это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенники

20.08.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вас вводят в заблуждение. Никаких выплат по омс законодательством не предусмотрено.

20.08.2025, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за ответ. Коротко и по существу. Я так и знала, поэтому не дослушала и ушла.

Так у них бы и спросили и документы посмотрели, полицию вызвали и т.д. Чего теперь ...

20.08.2025, 16:12
Оценка автора вопроса:
Да тыкали, какими-то удостоверениями. Но мы же все слепые. Не понятно, подделка или нет.

не надо ничего делать чтобы не стать потерпевшим по ст 159 УК РФ -ничего по ОМС не предусмотрено что Вам говорят

20.08.2025, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо🙏💕

Вас вводят в заблуждение.

20.08.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:

Конечно мошенники,отправляйте их подальше.Никаких выплат нет.По телефону звонят,току видать мало,раскусили и никто не сообщает свои данные,так они теперь обнаглели хотят очно их заполучить.Ведь если полицию вызовете и пока они приедут,то они могут смыться уже.В следующий раз вызывайте полицию и их держите под прицелом ружья,пока те не приедут.

20.08.2025, 16:36
Оценка автора вопроса:

Да я упустила время, пока искала в интернете, ответ на этот вопрос. Пока я набивала вопросы в Яндексе, и получила ответ, сходка уже закончилась. Чем закончилась пока не знаю, но я поспрашиваю у соседей.

21.08.2025, 11:00

мошенники

20.08.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:

Утверждение о возможности получения единовременной компенсации по полису ОМС может быть ложным и связано с мошенничеством.

20.08.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:

А КТО собрал-то? Они представили свои полномочия? Обратитесь в отделение СФР и ВСЁ выясните. Будьте бдительны.

20.08.2025, 19:43
Оценка автора вопроса:

Да они же и собрали нас. Сыну сказали, зовите всех старших в семье на сходку, будем обсуждать серьёзные вопросы. Ну я сначала подумала может представители из сельского поселения. Собрались. Они предоставили удостоверения, не поняла как они себя обозвали. Внешний вид у представителей желал бы быть лучше. У оратора серьга в ухе. Насторожил меня их внешний вид. Почти не слушала, сразу поняла, что-то здесь не так. Ушла, плохо себя чувствовала, дома начала набивать в интернете, выскочило несколько фейковых статьи. Ответ не устроил, задала вопрос на 9111.ru.

21.08.2025, 10:54

Да, КТО ОНИ-то?! Надо внимательнее читать представленные документы, не стесняться записывать сведения, указанные в них.

Обратитесь в Администрацию сельского поселения за разъяснениями.

21.08.2025, 11:19
Оценка автора вопроса:

Никаких выплат по омс законодательством не предусмотрено.

20.08.2025, 22:00
Оценка автора вопроса: