Что будет с делом, если произойдёт...
Признание доказательств в отношении вашего брата недопустимыми не приводит к автоматическому прекращению дела в отношении вас, однако суд будет оценивать оставшиеся допустимые доказательства отдельно по каждому из обвиняемых, что может ослабить обвинение в целом и привести к переквалификации действий или вынесению оправдательного приговора вашему брату, в то время как ваше дело будет рассматриваться на основании имеющихся против вас доказательств.
Вариантов несколько: оправдательный приговор; выделение УД в отношении брата и возврат его прокурору; продолжение рассмотрение дела и осуждение обоих.
Что такое УД?
Прокурор, следователь, дознаватель вправе признать доказательство недопустимым по ходатайству подозреваемого, обвиняемого или по собственной инициативе. Доказательство, признанное недопустимым, не подлежит включению в обвинительное заключение или обвинительный акт.
Одно дело выделят в отдельное производство.
Доказательства признают недопустимыми?!!!

Ой! Посмеялся вдоволь!
Спасибо за позитив!
А что смешного? Обкурился?
Ответ отключен модератором
Консультируйтесь с адвокатом. Что это за доказательства и насколько они повлияют на общую картину?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.