Купила комнату за мат капитал с долгами
Нужно смотреть договор
Долги за коммунальные услуги к покупателю не переходит.
Сделку оспорить сложно, если не докажите существенное сокрытие информации продавцом. Обратитесь в управляющую компанию для реструктуризации долга или погашения частями. Можно попробовать договориться с предыдущими владельцами о частичном покрытии задолженности
Если о долгах за ЖКУ стало известно после покупки комнаты, в первую очередь нужно обратиться к предыдущему собственнику. Возможно, он согласится погасить долги.
Анна Александровна, а какие именно долги за ЖКУ?
1) на покупателя (нового собственника) переходит ТОЛЬКО долг по капитальному ремонту
2) остальные ком.расходы на нового собственника не переходят. Вам необходимо на основании выписки из реестра недвижимости открыть новый лицевой счёт
Поскольку речь о покупке комнаты, значит имеются другие собственники в жилом помещении, лицевой счет между продавцом комнаты и другими собственниками был разделен?