Доброй ночи, подскажите, дочь инвалид, плачу 25%алименты, скоро ей 18 сколько буду платить? Спасибо!
Дмитрий, здравствуйте!
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (п. 2 ст. 120 СК РФ).
По достижении совершеннолетия дочь самостоятельно вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 85 СК РФ).
Нет.
ыплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (п. 2 ст. 120 СК РФ).