Если врезаться на своём авто в опера и сказать что не справился с управлением будет ли это квалифицировано как
Да. Примером служит, то что в августе 2025 года сообщалось, что на северо-западе Москвы задержали водителя «Газели» за наезд на сотрудника полиции при остановке автомобиля. По данным следствия, водитель начал движение и совершил наезд на полицейского, после чего скрылся. В отношении него расследуют уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»)
ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»)
Думаю, что только в том случае, если он будет в служебной форме. Да и то умысел ещё нужно будет доказать!
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).