Обязан ли я возмещать стоимость билетов, если контракт не заключил?
неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ, должны возместить сумму стоимость билетов.
Что будет в случае невозмещения?
тогда обратятся в суд в гражданском порядке.
А тюремный срок в этом случае предусмотрен?
За это не сажают.
здесь нет признаков преступления - мошенничества, не было умысла, должны доказать.
наказание по УК РФ маловероятно.
Нет.
Игорь, если контракт с МО РФ не заключили то обязаны возместить стоимость билетов
Если Вы отказались подписывать контракт, а просто прокатились до Ульяновска, то никакие проблемы в семье не отменяют возврат средств за билеты
Тут есть в отношении Вас и уголовная и гражданско-правовая составляющая
Наличие проблем в семье не освобождает от гражданско-правовых обязанностей, в том числе по возврату долгов.
Здравствуйте! Все верно, должны вернуть стоимость билетов
Если контракт не заключен по Вашему отказу, то да, возместить придется, но уголовного преследования тут нет
обязаны возместить стоимость билетов
Вы обязаны возместить расходы на проезд или с вас их взыщут через суд, однако в ваших действиях состав указанного выше преступления отсутствует, вам лгут.