Временная регистрация без проживания - угроза уголовного дела
Если Вы Гражданка РФ и Ваша регистрация не связана с получением гражданства или вида на жительства - НИЧЕГО ВАМ НЕ ГРОЗИТ.
Есть закон, согласно которому наличие или отсутствие регистрации не дает никаких прав и не налагает каких либо обязанностей.
Анна, по месту за помощью обращайтесь к адвокату
Из вашего вопроса неясно, за какое нарушение на вас хотят завести уголовное дело.
За фиктивную регистрацию 🤦 Что ж здесь непонятного?!
Собирайте документы, подтверждающие смягчающие ответственность обстоятельства.
В вашей ситуации высока вероятность, что уголовное дело возбуждать не станут, так как отсутствует основной состав преступления — фиктивность, то есть изначальный умысел и корыстная цель. Ваша задача — доказать, что ваше отсутствие носит временный и вынужденный характер, а регистрация была изначально оформлена добросовестно.
теперь хотят завести уголовное дело - В отношении кого тот кто прописал, или кто прописался?
Здравствуйте. Лучше к адвокату
по месту за помощью обращайтесь к адвокату