Какова сумма госпошлины за иск о признании ООО банкротом и о привлечении к субсидиарной ответственности его ген. директора?
для физических лиц - 10 000 рублей;
для организаций - 100 000 рублей.
Ст. 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами НК РФ
8) при обращении с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом):для организаций - 100 000 рублей.
Добавлю к ответу коллеги ,кроме этого - если вы инициатор признании банкротом ООО - вы должны произвести публикацию в Федресурс и внести деньги на депозит по работе управляющего - 30 000 ежемесячно если ООО банкротите ,если Физ.лицо - 25000 .Если нет средств для банкротства суд не признает заявление обоснованным. На сегодня возможно привлечение директора и без возбуждения дела о банкротстве
10 000 рублей;