Вологда, 21.08.2025, 11:42

Временная регистрация

Вопрос №24724127 из г. Остров
опубликован 21.08.2025, 11:42
Добрый день! Подскажите пожалуйста, часть времени проживаем в городе, часть времени в деревне, если сделать временную регистрацию в деревне, чтобы не платить услуги по нормативу в городе, могут ли быть негативные последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких негативных последствий не будет.

21.08.2025, 11:59
Оценка автора вопроса:

Оплата коммунальных услуг по нормативу не зависит от регистрации, она зависит от наличия прибора учета. Регистрация в другой местности может быть основанием для неначисления некоторых коммунальных услуг.

21.08.2025, 11:51

У нас нет счётчиков, оплата от количества прописанных по нормативу за свет и воду. Если в УК предоставить временную регистрацию, то за этот период сделают перерасчёт.

21.08.2025, 12:05

Никаких негативных последствий не будет.

21.08.2025, 11:57
Оценка автора вопроса:

Все завит от наличия или отсутствия приборов учета коммунальных услуг. Если они имеются, то оплату, находясь в деревне Вы не будите производить, так как де факте ими не пользовались. За ТКО, если у Вас способ оплаты с квадратного метра, то не завит Ваше присутствие или отсутствие - все равно с Вас взыщут.

21.08.2025, 11:58

У нас нет счётчиков, оплата от количества прописанных по нормативу за свет и воду. Если в УК предоставить временную регистрацию, то за этот период сделают перерасчёт.

21.08.2025, 12:06

В данной ситуации согласен с Вами за воду и свет, при условии, что расчет идет по нормативам и при предоставлении доказательных документов (временной регистрации по другому адресу) Вам обязаны сделать перерасчет

21.08.2025, 12:09
Оценка автора вопроса:

Алена, не будет никаких негативных последствий

21.08.2025, 11:58
Оценка автора вопроса:

Никаких негативных последствий не будет.

22.08.2025, 02:18

Никаких негативных последствий не будет.

22.08.2025, 14:43