Можно ли изменить бизнес-план по соцконтракту в Самарской области?
Внесение изменений в бизнес-план после заключения социального контракта, но до получения финансирования, является административной процедурой, и ее возможность целиком зависит от регламента уполномоченного органа в Самарской области, поскольку формально невыполнение первоначального плана может рассматриваться как нарушение условий контракта, однако на практике при предоставлении веских обоснований и скорректированных расчетов чиновники часто идут навстречу, чтобы не доводить дело до одностороннего расторжения.
ее возможность целиком зависит от регламента уполномоченного органа в Самарской области, поскольку формально невыполнение первоначального плана может рассматриваться как нарушение условий контракта
Можете внести изменения в бизнес-поан. Обратитесь с соответствующим заявлением в орган социальной защиты населения.
Бизнес-план не меняется после заключения контракта (он рассматривается комиссионно и становится основой для заключения контракта, помимо нуждаемости и т.п.).
Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 29.10.2024) "О государственной социальной помощи"
Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта
Как я тогда выполню соцконтракт если товаров указанных в бизнес-плане нет в наличии, у меня указан производитель товара даже
Да, можете внести изменения, как купите товары, предоставите чеки и поменяете таблицу с наименованиями и соответственно ценой, это обычная практика
Можете внести изменения в бизнес-план.
на практике при предоставлении веских обоснований и скорректированных расчетов чиновники часто идут навстречу, чтобы не доводить дело до одностороннего расторжения.