Почему не оплатили больничный полностью?
Первые три дня болезни оплачивает работодатель, последующие дни — Фонд социального страхования. Расчёт больничного производится исходя из среднего заработка за последние два года работы. Если вы работали в другой организации, то работодатель должен запросить справку о доходах за предыдущий период. Без этой справки расчёт производится по минимальному размеру оплаты труда (МРОТ). Предоставьте справку о зарплате, чтобы перерассчитать больничный
справку с предыдущего места работы принесите
В смысле,их не выдают с 2023 года
Начисление больничного по МРОТ в описанной ситуации законно, так как расчёт больничного из МРОТ производится, если работник на протяжении последних двух лет не работал и не имел фактического заработка.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!