Можно ли подать кассацию по делу сына после 18 лет и что решит ОДН?
Для всех жалоб, подаваемых по делу об административном правонарушении установлен единый срок - 10 дней с момента получения копии постановления (ч.3 ст.30.9 КоАП РФ). Порядок подачи жалобы установлен ст.30.13, 30.14 КоАП РФ. Какое решение будет принято по жалобе, по делу заранее сказать невозможно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Юристы не могут знать какое решение примет суд по результатам рассмотрения жалобы, тк для оценки возможного варианта необходимо изучать дело.
Протокол по 6,1,1 КоАП может полиция составить, если я подам кассационную жалобу
1. Ненадлежащий истец – это гражданин, который защищает фактически не свои интересы и не имеет правовых оснований заявлять в их защиту исковые требования к ответчику.
2. В вашем случае совершеннолетний сын должен подавать жалобу самостоятельно.
Удачи.
Пока идет разбирательство в суде, полиция может составить протокол
Подавайте жалобу. Если от сына - надо иметь доверенность от него.
Полиция может составить протокол пока идет судебное разбирательство
В 18 лет снимают с учета в ОДН.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Пока я готовлю кассационную жалобу по 6.1.1 Коап РФ, полиция хочет составить протокол, по 6.1.1, что делать
В 18 лет все отношения с ОДН автоматически прекращаются. В чем его конкретно обвиняют? Кассационная жалоба подается не позднее 1 месяца со дня вынесения судебного решения.
По административному делу по 6.1.1 Коап РФ кассационная жалоба разве подается не позднее 1 месяца? Это точно?
Да, можно подать кассационную жалобу, так как согласно разъяснениям Пленума Верховного суда, кассационную жалобу по административному спору может подать любое лицо, чьи права и интересы затронуты решением по делу.
А срок подачи какой?