Можно ли оформить инвалидность во время отпуска по болезни?

Вопрос №24724594 из г. Тула
опубликован 21.08.2025, 17:46
Всем доброго времени , во время службы заработал Инсульт, инфаркт мозга , отправили меня в отпуск через госпиталь , стало плохо и скорая забрала в гражданскую больницу , там невролог даёт документы на инвалидность , могу ли я оформить инвалидность во время отпуска по болезни ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я взять направления на ВВК в военкомате ? Во время отпуска и по его окончанию пройти ВВК в своём городе в военном госпитале , просто куда направляют это очень далеко , так же я считаюсь единственным опекуном

21.08.2025, 18:06

Военкомат в вашем случае не даст направление на ВВК. О поступлении в гражданскую больницу вы должны были уведомить военкома.

21.08.2025, 23:13

Для оформления инвалидности вам нужно заключение ВВК.

21.08.2025, 18:04

Могу ли я взять направления на ВВК в военкомате ? Во время отпуска и по его окончанию пройти ВВК в своём городе в военном госпитале , просто куда направляют это очень далеко , так же я считаюсь единственным опекуном

21.08.2025, 18:06

Военкомат в вашем случае не даст направление на ВВК. О поступлении в гражданскую больницу вы должны были уведомить военкома.

21.08.2025, 23:13

Для оформления инвалидности вам нужно заключение ВВК

21.08.2025, 18:09

А могу ли я взять направления на ВВК в военкомате ?

21.08.2025, 18:10

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

21.08.2025, 19:53

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034