Как расторгнуть договор оказания услуг?

Месяц назад обратились в юридическую фирму за услугой составления искового заявления, а также представления интересов в суде (дело по защите прав потребителя). Однако, юрист, назначенный исполнителем по договору недавно уволился из фирмы, о чем нам даже не сообщили. И как выяснилось, всё это время нашим делом никто не занимался. В связи с этим мы приняли решение расторгнуть договор в одностороннем порядке. Подскажите пожалуйста, как грамотно это сделать? И будет ли договор считаться расторгнутым с момента получения исполнителем уведомления?
Лучший ответ

Очень просто, направьте юристам претензию на расторжение договора и возврате средств.

Если в договоре не указан срок для ответов, применяйте нормы ст. 314 ГК РФ - 7 дней.

Если отказ, подавайте заявление в суд по месту нахождения ответчика.

- см. ст. 450-453 ГК РФ

Договор оказания услуг расторгается письменным заявлением в адрес исполнителя.

Подскажите пожалуйста, как можно зафиксировать факт того, что никакие работы не выполнены на момент получения моего заявления? Нужно потребовать акт? В договоре указано, что на предоставлению отчёта о проделанной работе исполнителю даётся 3 рабочих дня. Опасаюсь того, что за это время они могут какие-то документы составить и предложат оплатить это

Добрый вечер, да, он будет расторгнут с момента подачи уведомления/звявления/претензии о расторжении договора.

Вы денежные средства оплатили?

Здравствуйте! Да, оплатили в полном объеме.

Будет. Только там будут ньюансы, если вы платили что -то

Здравствуйте.

В договоре должны быть указаны сроки выполнения обязательств, конкретный исполнитель.

Поскольку обязательства фирма нарушила, предъявляйте письменную претензию с требованием о возврате денег. Посмотрите ещё условия договора, какие услуги Вам должны были оказать и каковы условия расторжения договора.

С уважением.

Благодарю за ответ!

Будет считаться расторгнутым с момента получения уведомления с указанием причин неисполнения почты России с описью вложения высылаете и требованиям возврата денег на счет такой-то номер указываете

28-32 ФЗ,,О защите прав потребителей ..в помощь-Вы только обязаны оплатить за фактически оказанные вам услуги и принятые вами

Компания не на Пушкина, 84 находится?

Здравствуйте. Нет

Здравствуйте. В претензионном порядке, не проблема.

Написать претензию с просьбой возврата денег.

В случае отказа обращаться в суд.

Есть положительная судебная практика по таким делам, в т.ч. в Перми.