Въезд в Казахстан по квитку об утрате гражданства - возможен ли?
Здравствуйте! Сдала все документы на утрату гражданства РК в консульстве (выезд на пмж не оформляла), результат по утрате ждать пол года. Могу ли я въехать в Казахстан по квитку, который выдали в консульстве? Штраф не выпишут?
Лучший ответ
Вы вправе въехать в Казахстан по квитку, который выдали в консульстве, вполне.
Зздравствуйте.
Если у вас уже есть на руках уведомление об утрате гражданства РК, то въехать вы уже можете в соответствии с правилами предусмотренными для граждан РФ или других стран (республик), но не республики Казахстан, гражданство которой вы уже утратили.
Если за это предусмотрен штраф, то его конечно вам выпишут.