Что делать, если соседка против исправления кадастровой ошибки?
Какие мои действия?
Мной было подано заявление в Росреестр об исправлении реестровой ошибки (кадастровые границы моего участка не соответствуют реальным границам). У меня 3 соседа-справа, слева, сзади. Росреестр оповестить об этом всех соседей. 2 соседа не возражает, а одна соседка написала заявление, что она против того, что площадь её участка незначительно изменилась (у неё на кодастре стояла часть дороги общего пользования, теперь эту дорогу убрали из её площади участка). Раньше она этой площадью не пользовалась и пользоваться не будет, так как дорога и так узкая и мы все отступили по 1 метру от границы участка, что бы расширить дорогу. Она сказала, что вызовет своих кадастравиков и проведёт свои измерения. Вопрос: каковы мои действия и действия Росреестра, если: а) если она предоставить диск с изменениями? Б) если она ничего не поедоставит?
Исправление кадастровой ошибки приостановили на 3 месяца в связи с её несогласием. Соседка стала ставить забор не дожидаясь вердикта Росреестра.
И все похоже на то, что она согласилась с решением Росреестра (мне так кажется), но тем не менее заявление о несогласие она написала. Поговорить с ней я не могу, так как просто не вижу её, мы обе проживаем в других местах, а там просто земельные участки, телефона её у меня пока нет.
Лучший ответ
Можете подать исковое заявление о уточнении границы земельного установление
Ждите ее кадастровых замеров.
А забор пусть ставит, потом уберет если что
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Только через суд.
Вопрос решается по соглашению сторон или через суд.
В течении 3х месяцев, если предоставит реестру диск с изменениями и реестр примет, то вам возобновят кадастровый учёт
Если нет, то реестр откажет вынеся постановление и тогда придётся обратиться в суд
Надо решать в судебном порядке.