Перспективы исправления кадастровой ошибки при нежелании одного из собственников согласовывать границы.
Необходимо исправить кадастровую ошибку.
Ситуация. Есть несколько смежных участков, все они ранее учтенные, границы отмежеваны, принадлежат разным лицам. Когда один из участков был продан другому лицу, он вынес точки участка и увидел, что имеет место смещение его участка относительно фактического расположения.
В каком порядке надо исправлять кадастровую ошибку, если один из собственников ни в какую не желает ее исправлять и отказывается согласовывать границы по новому межевому плану?
В соответствии п. 5 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" суд по требованию любого лица вправе принять решение об исправлении кадастровой ошибки в сведениях, внесенных в государственный кадастр недвижимости.