Можно ли выехать за границу, если заведено дело и ожидается новый суд? Рекомендации адвоката и УФСИН
Можно ли выехать за границу, если заведено дело, и прошло уже 2 суда, вынесен обвинительный приговор. Сейчас подали на апелляцию и теперь ждем когда назначат новый суд. Приговорили к году исправительных работ. Спрашивали у своего адвоката и у УФСИН сказали что можно выезжать. На самом деле как? а то уедешь и арестуют там.
Уважаемый Павел! В Вашей ситуации я не советую Вам выезжать за пределы РФ, даже если приговор пока и не вступил в законную силу, наверняка в отношении Вас избиралась мера пресечения - подписка о невыезде. Кроме того, нет гарантии, что Вас на границе не задержат. Вы осуждены, отбываете наказание и в любом случае любые нарушения будут не в Вашу пользу. Не рискуйте!