LSN Messenger
Владивосток, 22.08.2025, 03:17

Живу с мужем, в законном браке, квартира приватизирована , если мужа не станет

Вопрос №24724996 из г. Владивосток
опубликован 22.08.2025, 03:17
Добрдый день, подскажите пожалуйста,, живу с мужем, в законном браке, квартира приватизирована , если мужа не станет, родственников нету кому останется квартира
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.1142 ГК РФ наследникам того, кто собственник квартиры.

22.08.2025, 08:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день. Вы являетесь наследником первой очереди. Если у вашего муже нет родственников, детей, если он не составил завещание, то квартира достанется вам.

22.08.2025, 03:21

Здравствуйте Наталья

При таких обстоятельствах в случае если не станет мужа, то откроется наследство и вы как наследник 1 очереди получите наследство в виде этой квартиры в отсутствие иных наследников 1 очереди по ст.1142 ГК РФ

22.08.2025, 03:29

Здравствуйте. Вы являетесь наследником первой очереди. Если у мужа нет детей и родителей, и если он не составил завещание,то вы будете наследовать квартиру

22.08.2025, 03:37

Вам достанется квартира, если он не оставит завещания, ст.1142 ГК.

22.08.2025, 04:12

Здравствуйте,Наталья!

Квартира приватизирована.

Кому в каких долях и при каких обстоятельствах она была приватизирована?

22.08.2025, 05:42

Наталья, а вдруг вас не станет....

22.08.2025, 08:48

Если у вашего муже нет родственников, детей, если он не составил завещание, то квартира достанется вам.

22.08.2025, 13:23

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

23.08.2025, 07:02

Вы являетесь наследником первой очереди

23.08.2025, 07:02