Мы с мужем живём 5 лет, пол года уже в законном браке, муж лишён отцовства от первого брака, от родителей ему осталась квартира

Мы с мужем живём 5 лет, пол года уже в законном браке, муж лишён отцовства от первого брака, от родителей ему осталась квартира, но он ещё не вступил в наследство, имеет ли его сын права вступление в наследства.

Лучший ответ

Екатерина, раз он лишен родительских прав в отношении сына от первого брака, то этот сын не является наследником. Наследует только ваш муж, если нет у него братьев, сестер, мамы и дедушки с бабушкой.

Спасибо большое ,вы мне очень помогли я вам очень благодарна.

Здравствуйте!

Сын вашего мужа, в отношении которого он лишён родительских прав сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с отцом, в том числе, право на получение наследства (п.4 ст. 71 Семейного кодекса РФ).