Электрики сняли счётчик на площадке без предуприжденя и в отсутствии меня. Это законные действие сотрудников?
Само по себе — вполне могло такое быть, сейчас именно поставщики отвечают за счетчики. Вам только надо смотреть, чтобы правильные цифры были в документах прописаны.
Дмитрий, пишите жалобу в жилищную инспекцию или Прокуратуру
Так вы названивайте немедленно в вашу электрокомпанию, телефон находиться у вас на квитанции.
Совсем сняли? И другой не поставили? И вы фактически - без электричества?
Если это так - то на каком основании?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!