Я хотела узнать Имеет ли сфотографировать электрика счётчик без нашего согласия так как у нас в квартире находится квартиранты?
Добрый день!
Если квартиранты обеспечили доступ - то имеет конечно в силу обстановки
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Квартиранты не видели что он сфотографировал. Им он сказал что нужно посмотреть показания.
Энергетики имеют право проводить проверки приборов учета. К счетчику его допустили и он осуществлял его проверку. Он мог показания как на бумажке записать, так и сфотографировать. Кроме того, при проверке осуществляется контроль целостности пломб. Никаких нарушений со стороны энергетиков нет. Вам нечего переживать, если Вы не вмешались в действие прибора учета.