Правомерно ли просить деньги за запрос копии кредитного договора в банке? Просят 500 р!
Если такая плата не закреплена ни в одном банковском документе, то неправомерно. Напишите в банк официальное заявление с просьбой выдать копию договора и попросить письменно обосновать стоимость этой услуги.
Правомерно, если это предусмотрено договором. Если не предусмотрено, то банк вообще не обязан выдавать дубликат договора.
напишите жалобу в прокуратуру или в ЦБ.
Нужно знать тарифы банка.
Правомерно, если это предусмотрено договором
Вячеслав, неправомерно, пишите жалобу в Банк России
Заплатили и забыли.
За запрос - нет, конечно. За саму копию - вполне может быть, банк не обязан ее давать вообще.