Арест зарплатной карты
Не более 50% по алиментам при наличии задолженности могут удерживать до 70%
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пристав может с дохода должника списывать до 50%.
Здравствуйте.
По общему правилу, до 50%, в некоторых случаях до 70% производятся удержания. Вы можете подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.
С уважением.
Пристав может с дохода должника списывать до 50%
Добрый вечер!
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов.
Рекомендуем Вам обратиться к судебному-приставу исполнителю, который ведет производство с заявлением о сохранении прожиточного минимума из Вашего официального дохода. Подать такое заявление можно через интернет-приемную ФССП (через офиц.сайт), через ЛК Госуслуг, заказным письмом в адрес ОСП, либо лично на приеме у судебного пристава-исполнителя. Обязательно к самому заявлению приложите реквизиты банковского счета, на который поступает Ваш доход.
Правовые основания:
- п. 1.1, п.2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!