Добрый день! В 1,2,3,4 классах 10 человек! Допустимо ли объединит их в один класс комплект?
Да, допустимо.
На основании п.21 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утв. приказом Минпросвещения России от 22 марта 2021 г. N 115 при проведении учебных занятий в малокомплектных организациях допускается объединение в группы обучающихся по образовательным программам начального общего образования из нескольких классов.
Таким образом, формирование групп из нескольких классов , в том числе разновозрастных, является законным в малокомплектных школах, прямо предусмотрено нормативными актами и регулируется органами власти субъекта федерации и локальными актами школы.