Компенсация стоимости проезда к месту отдыха и обратно для работников крайнего севера и приравненных к ним местностям
Елена, добрый день!
Работник Крайнего Севера имеет право на компенсацию проезда в отпуск и обратно, если отпуск использован до увольнения, даже без предварительного заявления.
Согласно ч. 8 ст. 325 ТК РФ и ст. 33 Закона РФ № 4520-1, право на компенсацию сохраняется при предоставлении отпуска с последующим увольнением, если отпуск фактически использован во время работы.
Заявление можно подать и после увольнения — отказ необоснован.
С уважением, М.А.Чотчаева!
Да, должны выплатить компенсацию за проезд.
Не просто должны - обязаны, так как она использовала свое право на отпуск. Специальное заявление не пишется, компенсация выплачивается при представлении проездных и иных документов
Должны выплатить компенсацию за проезд.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!