Могут ли отнять квартиру за долги по ипотеке с ребёнком?
Могут изъять квартиру в судебном порядке по иску банка. Вы же знали на что шли, приобретая квартиру в ипотеку.
И договор с банком подписывали.
Наличие несовершеннолетних, никакого значения в данной ситуации - не имеет.
Отчуждение заложенной недвижимости допустимо при систематической просрочке платежей, подтвержденной решением суда, вне зависимости от наличия несовершеннолетних детей; судебная практика свидетельствует, что двухмесячная просрочка недостаточна для обращения взыскания на предмет залога.
Отчуждение заложенной недвижимости допустимо при систематической просрочке платежей, подтвержденной решением суда
Да, при появлении крупной задолженности по ипотеке банк - залогодержатель может изъять квартиру и выставить ее на торги, тем более что это не единственное ваше жилье
При этом у каждого банка существует свой регламент взаимодействия с клиентами.
Отчуждение заложенной недвижимости допустимо при систематической просрочке платежей.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!