Как отказать в продаже препарата из-за велосипеда в аптеке?
Велосипед вообще то транспортное средство и кто сказал что на транспортных средствах можно заехать в ....аптеку ?
Забыл он о ст 10 ГК РФ
Сообщите покупателю, что размещение велосипеда нарушает правила торговли, создает угрозу безопасности посетителей и персонала, ссылаясь на внутренние инструкции аптеки и санитарные требования, а отказ в обслуживании обусловлен исключительно обеспечением нормальных условий труда и здоровья клиентов.
мСообщите покупателю, что размещение велосипеда нарушает правила торговли, создает угрозу безопасности посетителей и персонала
Напишите заявление в полицию по ст.5.6.1 Оскорбление КоАП РФ
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!